Луганская областная организация ПРОФСОЮЗА работников образования и науки Украины

[Карта сайта]   [Гостевая книга]  

ДомойКарта сайта

obkom.wmsite.ru

 

Внимание! 

Уважаемые посетители сайта. Если у вас возник вопрос, его можно задать в комментариях или отправить на электронный почтовый адрес. ОтветЫ будут отправлены на обратный адрес, с которого был отправлен вопрос и размещены на сайте. чтобы задать свой вопрос работникам аппарата ОК Профсоюза, нажмите .

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС, НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ СВОИ ДАННЫЕ (фио, адрес, МЕСТО РАБОТЫ, номер профбилета) В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ УКРАИНЫ "ОБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН".

 



« Вопрос по педнагрузке  | В начало |  Директор школы требует от работников, чтобы на время зимних каникул они пошли в отпуска без сохранения заработной платы, мотивируя это отсутствием средств для финансирования школы и необходимостью экономии. Правомерны ли его действия? »


по замене уроков

[18.01.09 13:54]
в связи с экономией средств, вызванной, как нам заявляется, финансовым кризисом, администрация школы требует, чтобы замещение отсутствующих учителей мы производили без соответствующей оплаты. Как оплачивается замена уроков? Может ли учитель отказаться от замены, если ее отказываются оплачивать? в соответствии со ст.73 Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденной приказом Министерства образования Украины от 15.04.93г. №102, при замене временно отсутствующих по болезни или иным причинам учителей, воспитателей и т.д., если отсутствие продолжалось не более двух месяцев, а также при привлечении к педработе работников предприятий, организаций и учреждений производится почасовая оплата за часы фактического замещения. Если замена продолжалась более двух месяцев, то оплата труда педагогического работника производится с первого дня замены за все часы фактической педнагрузки по тарификации. Следовательно, привлечь к замене уроков педработника без оплаты его труда администрация учреждения образования не вправе, какими бы причинами это не было вызвано. Поскольку замена уроков – это разновидность совмещения /внутреннего совместительства/, то осуществляться она может только с согласия работника.








« Вопрос по педнагрузке  | В начало |  Директор школы требует от работников, чтобы на время зимних каникул они пошли в отпуска без сохранения заработной платы, мотивируя это отсутствием средств для финансирования школы и необходимостью экономии. Правомерны ли его действия? »


Комментарии



Елена | 22.04.14 22:32


Добрый вечер!я , по совместительству,заменяю социального педагога.Половина ставки-четыре часа рабочего времени.Работаю больше двух месяцев..В каком объёме должно оплачиваться???Соц. педагог на больничном ,с последующим оформлением декретного отпуска.


Елена | 22.04.14 22:30


Добрый вечер!я , по совместительству,заменяю социального педагога.Половина ставки-четыре часа рабочего времени.Работаю больше двух месяцев..В каком объёме должно оплачиваться???Соц. педагог на больничном ,с последующим оформлением декретного отпуска.


Алла | 03.04.14 18:02


Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 11.06.13 Администрация школы попросила меня выйти раньше на работу вместо заболевшего преподавателя. Через неделю после выхода на работу я узнаю что мне оплачивают только фактическое количество замененных уроков в расчете 75%, хотя работу во время каникул от меня требовали. Дальше еще интереснее - я заболела, оплачивать больничный мне отказываются мотивируя тем, что я совместитель. Заболевший преподаватель находится на больничном уже полтора месяца и на работу больше не выйдет, т.е. мне еще 2 месяца работать в пол цены. Могу ли я потребовать в бухгалтерии протарифицировать меня с первого моего дня работы по замене? нагрузка составляет 21час в неделю


Алла | 03.04.14 18:05


Алла:
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 11.06.14 Администрация школы попросила меня выйти раньше на работу вместо заболевшего преподавателя. Через неделю после выхода на работу я узнаю что мне оплачивают только фактическое количество замененных уроков в расчете 75%, хотя работу во время каникул от меня требовали. Дальше еще интереснее - я заболела, оплачивать больничный мне отказываются мотивируя тем, что я совместитель. Заболевший преподаватель находится на больничном уже полтора месяца и на работу больше не выйдет, т.е. мне еще 2 месяца работать в пол цены. Могу ли я потребовать в бухгалтерии протарифицировать меня с первого моего дня работы по замене? нагрузка составляет 21час в неделю
извините - в декрете до 11.06.14


Сергей | 19.11.13 19:00


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на каком основании управление образования города Евпатории решило не оплачивать учителям замены уроков. Правомочно ли это решение?


ADMIN | 10.01.14 14:07


Рекомендуем обратиться в управление образования города Евпатории, а затем, исходя из ответа, можно делать заключение о правомочности такого решения.


svetastar2301@gmail.com | 16.10.13 13:47


болеет преподаватель в платной музыкальной школе.заменять некому. как разрешается ситуация?


ADMIN | 29.10.13 11:35


вариантов может быть несколько, например:
- заключается договор и берется на время болезни другой преподаватель;
- реорганизуется график учебного процесса (заменяется другими уроками, согласно учебному плану, а затем, после выхода преподавателя, возвращаются его занятия);
- и т.д., аналогично любому учебному заведению.


Ирина | 25.09.13 22:56


Имеют ли право ставить замену уроков, если в это время я работаю по внешнему совместительству.


ADMIN | 29.10.13 14:20


Только с Вашего согласия

1 - 10  11 - 20  21 - 30  31 - 36  »





Новое сообщение
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению
Чтобы задать свой вопрос, нажмите

 

  

Rambler's Top100           Сейчас на сайте - счетчик сайта           Всего посетителей - счетчик посетителей сайта 

Получить WMR-бонус на свой кошелек!

GISMETEO: Погода по г. Луганск

ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS